Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Радуницу милиция будет усиленно блюсти порядок

28.04.2014 общество
На Радуницу милиция будет усиленно блюсти порядок

В день памяти усопших, 29 апреля, большинство минчан традиционно посетят места захоронений, расположенные в городе и за его пределами. В связи с этим столичная милиция уделит повышенное внимание охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий, приуроченных к Радунице.

Об этом говорится в сообщении ГУВД Мингорисполкома. 

Непосредственно на территории города расположено 17 кладбищ. При проведении религиозных мероприятий ожидается большое скопление граждан как непосредственно на кладбищах, так и на прилегающей территории. Усилия столичных милиционеров будут сосредоточены на обеспечении личной и имущественной безопасности граждан, а также на организации дополнительных парковочных мест и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. 
Особое внимание будет уделено Восточному и Чижовскому кладбищам. На прилегающих к ним участках соответственно проспекта Независимости и МКАД планируются ограничения скорости движения транспорта, а также организация дополнительных парковочных мест. Кроме того, в течение дня будет организован временный наземный пешеходный переход, ведущий к Чижовскому кладбищу. 

С учетом массового выезда минчан за пределы столицы дополнительные силы сотрудников Госавтоинспекции будут привлечены к местам выезда из города. Усилия инспекторов ДПС будут направлены на предупреждение заторовых ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. 

Традиционно в праздничные дни ГУВД Мингорисполкома обращает внимание горожан и гостей столицы на умеренность в употреблении спиртного, а также напоминает о запрете распития алкогольных напитков, в том числе пива, в общественных местах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]