Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания заморозила ?17 миллионов из Украины

29.04.2014 в мире
Великобритания заморозила ?17 миллионов из Украины

Британские власти начали расследование по подозрению в отмывании денег в связи с коррупционными действиями в Украине.

Власти Великобритании заморозили 17 миллионов евро, выведенных из Украины, в рамках расследования по подозрению в отмывании денег в связи с коррупционными действиями в Украине, сообщило во вторник, 29 апреля, издание Deutsche Welle.

На официальном сайте управления, которое является специальным подразделением британского правительства, сообщается, что замораживание активов является первым мероприятием в рамках производства, начатого британским Управлением по расследованию финансовых махинаций (Serious Fraud Office) в понедельник, 28 апреля.

О происхождении и дальнейшей судьбе денег, выведенных из Украины при Януковиче, будет идти речь во время двухдневного международного форума The international Ukraine Forum on Asset Recovery(UFAR), стартовавшего во вторник, 29 апреля, в Лондоне.

Среди участников форума - министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, генпрокурор США Эрик Холдер, глава МВД Украины Арсен Аваков, а также представители международных организаций и финансисты, которые специализируются на расследованиях запутанных дел по "отмыванию средств".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]