Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джеффри Пайетт: США мгновенно отреагируют на вторжение в Украину

29.04.2014 политика
Джеффри Пайетт: США мгновенно отреагируют на вторжение в Украину

В США пообещали мгновенно отреагировать на пересечение российскими войсками украинской границы.

Об этом сказал на брифинге в Киеве посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает УНИАН.

"Если российские войска перейдут границу, это будет очень большой эскалацией, и на это будет мгновенная реакция США", - сказал посол. По мнению Пайетта, такое развитие событий будет драматичным и вызовет трагические последствия.

Посол заявил, что в случае эскалации конфликта России ждут новые, более жесткие санкции. "Слишком рано списывать эти санкции... Я видел некоторые комментарии, включая коллег, друзей в финансовом секторе, что этого недостаточно. Если посмотреть на те потери, которые имеет российский рынок, слишком рано говорить, что эти санкции не будут иметь влияния... Это не конец. Санкции направлены, чтобы достичь некоторых изменений в действиях России. Если мы увидим дальнейшую эскалацию, дестабилизацию, будет следующая реакция на это", - отметил он.

Также американский посол выразил надежду, что эти шаги США будут предпринимать совместно с Европейским Союзом. Пайетт напомнил, что ранее США и Украина договорились о "нелетальной" военной помощи, которую Америка окажет Киеву. Посол подчеркнул, что его страна планирует усилить эту помощь, отвечая на запросы Украины.

Напомним, и.о. Президента Украины Александр Турчинов в четверг, 24 апреля заявил, что Украина продолжит антитеррористическую операцию на юго-востоке страны. Позже министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия начала проводить учения на границе с Украиной, проведение их обусловлено началом антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]