Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка США: Участие России в беспорядках в Украине доказано

29.04.2014 в мире
Разведка США: Участие России в беспорядках в Украине доказано

Перехваченные переговоры свидетельствуют о том, что Россия намеренно провоцирует волнения в Донбассе.

Разведка США получила записи, на которых сепаратисты и российские диверсанты на востоке Украины получают команды от властей РФ, сообщил государственный секретарь США Джон Керри в ходе закрытой встречи Трехсторонней комиссии, сообщает LB.ua ссылаясь на The Daily Beast.

"Разведка поставляет записанные разговоры, на которых диверсанты российской разведки получают приказы из Москвы... Мы точно знаем, кто отдает эти приказы, мы знаем, откуда они поступают", - заявил Керри.

Он не назвал конкретных российских чиновников, разговоры которых были записаны. Но он утверждал, что перехваченные разговоры предоставили доказательства, что Россия намеренно провоцирует волнения в Восточной Украине.

Такое поведение России Керри назвал "худшим из возможных".

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в городах восточных областей Украины. Журналисты западных СМИ сообщали, что среди боевиков присутствуют и белорусы.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику. 24 апреля украинская армия начала освобождение Славянска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]