Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меняется движение общественного транспорта по проспекту Дзержинского

30.04.2014 общество
Меняется движение общественного  транспорта по проспекту Дзержинского

В Минске с 2 мая в связи с открытием движения всех видов транспорта по просп.Дзержинского изменятся некоторые маршруты общественного транспорта и будут переименованы остановочные пункты.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на государственное учреждение "Столичный транспорт и связь", изменяются трассы автобусных маршрутов №28, 30С со следованием от просп.Газеты "Правда" до МКАД по просп.Любимова и Дзержинского в обоих направлениях, №74С "ДС Малиновка-4 - Городской Вал" со следованием со стороны ул.Слободской по ул.Космонавтов, просп.Дзержинского, ул.Немига в обоих направлениях (без заезда на просп.Газеты "Правда"), №84 "ДС Малиновка-4 - Слепянка" со следованием со стороны ул.Слободской по ул.Космонавтов, просп.Дзержинского и Жукова в обоих направлениях (без заезда на просп.Газеты "Правда"). Автобус №118С (бывший №84Д) "ДС Малиновка-4 - АВ Восточный" будет следовать со стороны ул.Слободской по ул.Космонавтов, просп.Дзержинского и Жукова в обоих направлениях (без заезда на просп.Газеты "Правда"), №97 "ДС Серова - Малиновка-8", №114С "ДС Чижовка - Авторынок", №134С "ДС Чижовка - ДС Малиновка-4" - от МКАД до ул.Космонавтов по просп.Дзержинского, ул.Есенина в обоих направлениях. Автобус №120Э "ДС Дружная - Малиновка-8" будет ходить со стороны ул.Чюрлениса по просп.Дзержинского, ул.Есенина и Слободской в прямом направлении, ул.Космонавтов и Есенина, просп.Дзержинского в обратном направлении, а автобус №132С "Малиновка-8 - ст.м. Петровщина" будет следовать со стороны р/к "Малиновка-8" по ул.Космонавтов, просп.Дзержинского в обоих направлениях.

Изменяется трасса автобусного маршрута №75 с организацией движения по новому маршруту "ДС Малиновка-4 - ст.м. Петровщина - Брилевичи" со следованием по ул.Слободской, Рафиева, Белецкого, просп.Газеты "Звязда", Любимова, просп.Газеты "Правда", ул.Голубева, Семашко, Каролинской, Я.Чечота, Наполеона Орды в прямом направлении; ул.Наполеона Орды, Я.Чечота, Каролинской, Семашко, Голубева, просп.Газеты "Правда", Любимова, ул.Белецкого, Рафиева, Слободской в обратном направлении.

Движение автобусных маршрутов №96 "ДС Малиновка-4 - ст.м. Петровщина" будет организовано по ул.Есенина, просп.Дзержинского в обоих направлениях, №119 - по ул.Голубева, просп.Дзержинского, ул.Есенина, Слободской в прямом направлении; в обратном направлении через транспортную развязку просп.Дзержинского - ул.Алибегова.

Изменяется трасса троллейбусов №36 "ДС Юго-Запад - ДС Серебрянка" со следованием от ул.Рафиева до просп.Дзержинского по ул.Голубева, просп.Газета "Звязда", ул.Алибегова в обоих направлениях, №10 с организацией движения по новому маршруту "ДС Веснянка - ДС Малиновка-4" со следованием по ул.Нарочанской, просп.Победителей, Пушкина, Жукова, Дзержинского, ул.Есенина в обоих направлениях.

По всем дням недели будет организована работа троллейбусного маршрута №47 "ДС Юго-Запад - ст.м. Пушкинская" со следованием по ул.Рафиева, просп.Любимова, ул.Чюрлениса, Каролинской, Семашко, Железнодорожной, Уманской, Гурского, Пономаренко, просп.Пушкина, ул.Притыцкого в обоих направлениях (с осуществлением разворота на р/к "Берута").

Для автобусных маршрутов №74С, 84, 96, 118С, 119 и троллейбусного маршрута №10 организуется выполнение нового остановочного пункта "Медуниверситет", расположенного по просп.Дзержинского между просп.Любимова и ул.Голубева, в обоих направлениях. В связи с изменением трассы троллейбусного маршрута № 64 для автобуса №32С будет учрежден остановочный пункт "Некрашевича" (по ул.Каролинской, ул.Чюрлениса) в обоих направлениях.

Будут переименованы и остановочные пункты. Так, остановка "Дружба" будет переименована на ОП "Студенческая деревня", "Есенина" - в "ст.м. Малиновка", "Каролинская" - в "Чюрлениса", "Я.Чечота" станет "Каролинской", "Наполеона Орды" переименуют в "Я.Чечота", а "Наполеона Орды, 23" - в "Наполеона Орды".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]