Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский болельщики устроят штаб в клубе «Овертайм»

30.04.2014 спорт
Российский болельщики устроят штаб в клубе «Овертайм»

Дом болельщика хоккейной сборной России на чемпионате мира-2014 в Минске расположится в клубе "Овертайм" во Дворце спорта.

Как сообщает БЕЛТА, Дом болельщика российской дружины распахнет двери в первый день мирового первенства 9 мая и будет работать как минимум до 22 мая - дня четвертьфиналов. Время ежедневного открытия будет во многом зависеть от расписания игр сборной России. Посетителей ждет большая культурно-развлекательная программа, а с 23.00 (или по окончании телетрансляций) будет начинаться ночное шоу - концерты звезд российской эстрады, выступления известных ди-джеев, дискотека.

Президент клуба болельщиков хоккейной сборной России Russia Unites (RU) Эдуард Латыпов также сообщил, что для гостей будут организованы мастер-классы с участием прославленных хоккеистов, автограф-сессии, конкурсы и викторины, турниры по настольному хоккею и другие интересные мероприятия.

Одним из главных проектов дома болельщика-2014 станет выставка хоккейных раритетов, посвященная 60-летию первой победы сборной СССР на чемпионатах мира. Первое золото было завоевано в 1954 году на мировом первенстве в Швеции, а всего в активе сборной Советского Союза и ее правопреемницы России 26 чемпионских титулов на чемпионатах мира. На выставке "60 лет наших побед" будут представлены экспонаты из коллекции Сергея Афанасьева, в "копилке" которого насчитывается более 7 тыс. раритетов от звезд мирового хоккея.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]