Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы в Славянске занимаются рэкетом и воруют дорогие авто

30.04.2014 в мире
Террористы в Славянске занимаются рэкетом и воруют дорогие авто

Вооруженные боевики захватили местный рынок и требуют от малого бизнеса плату за аренду торговых мест.

По словам очевидца-предпринимателя из Славянска, вооруженные боевики в зеленой форме появились на рынке сегодня в первой половине дня. Торговцы из соображений безопасности прекратили торговлю и ушли с рынка. Нападающие в это время вынесли из помещения администрации офисную технику и коробки с документацией. Об этом ТСН рассказали местные предприниматели и жители.

Позже боевики так называемой «Донецкой республики» объявили предпринимателям, что теперь они контролируют рынок. Поэтому теперь они хотят, чтобы малый бизнес платил арендную плату за торговое место сепаратистам и приносил деньги в захваченное здание СБУ.

При этом предпринимателям пообещали снизить стоимость аренды. Предприниматели говорят, что главный «акционер» рынка - брат бывшего депутата горсовета от Партии регионов Александр Шуткевич.

Жители Славянска также рассказывают, что боевики захватили автомобильные заправки «АВИАС». «Бензина там нет, зато есть имущество», - рассказали очевидцы.

Кроме того, в Славянске вооруженные люди начали отбирать у людей дорогие автомобили.

«Недавно в местной предпринимательницы был экспроприирован дорогой автомобиль марки Jaguar, который сегодня стоял за зданием исполкома со снятыми номерами», - рассказала одна из предпринимателей Славянска.

«Владельцы дорогих авто прячут свое имущество и пытаются передвигаться на более скромном транспорте. Многие выехали за пределы Донбасса», - добавила она.

Жители Славянска говорят, что сепаратисты открещиваются от захвата дорогих автомобилей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]