Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook поддержит мобильные стартапы бесплатными инструментами разработки

30.04.2014 интернет
Facebook поддержит мобильные стартапы бесплатными инструментами разработки

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook анонсировала программу FBStart для поддержки начинающих разработчиков мобильных приложений, в рамках которой они получат бесплатные инструменты для развития своих проектов на сумму до 30 тысяч долларов. Программу на конференции Facebook f8 представил глава по стратегическим партнерствам Име Арчибонг.

Разработчики могут подать заявку на участие в FBStart, и если она будет одобрена, то они смогут бесплатно размещать рекламу в Facebook и использовать инструменты платформы Parse.

Кроме того, в грант входят бесплатные услуги от 11 компаний-партнеров, в том числе, Adobe, Asana, SurveyMonkey, Workable и других. Партнеры FBStart могут помочь разработчикам с тестированием проектов, подбором персонала, документооборотом и другими аспектами развития бизнеса.

Для поддержки проекта с нуля сумма гранта, на которую предоставляются услуги, составит 5 тысяч долларов (направление Bootstrap). Для разработчиков, которые уже добились определенных результатов и которым нужна поддержка для выхода на следующий уровень, предусмотрен грант в 30 тысяч долларов (направление Accelerate).

Участвовать в программе могут разработчики со всего мира с проектами приложений для iOS и Android, причем интеграция сервиса с Facebook не является обязательным условием. Для разработчиков, которые присутствуют на f8, программа открывается сегодня, для всех остальных – в течение нескольких недель.

Запуск подобной программы не случаен для Facebook – по словам ее основателя и гендиректора Марка Цукерберга, соцсеть позиционирует себя прежде всего как мобильная компания. Практически все анонсы в ходе открытия f8 были посвящены мобильным сервисам, инструментам разработки и возможностям для монетизации, с помощью которых Facebook хочет повысить лояльность мобильных разработчиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]