В финале Лиги Европы встретятся «Севилья» и «Бенфика»

02.05.2014 спорт

На пути в финал «Севилья» одолела в испанском дерби «Валенсию», а «Бенфика» победила «Ювентус».

Об этом сообщает «Укринформ».

«Севилья», имея в запасе домашнюю победу (2:0), по ходу игры в Валенсии трижды пропустила - от Софьяна Фегули (14-я минута), своего вратаря Бету (26 - автогол) и Жереми Матье (69). Однако, на четвертой добавленной минуте встречи камерунский полузащитник «Севильи» Стефан Мбиа выиграл борьбу сразу у двух защитников валенсийцев и забил решающий мяч - 3:1. Общий счет - 3:3. «Севилья» победила по голам на выезде.

«Ювентус», минимально уступив неделю назад в Лиссабоне (1:2 ), не смог отыграться в Турине - 0:0.

Пятый в истории финал Лиги Европы пройдет 14 мая на арене Juventus Stadium в Турине.

Напомним, 30 апреля определилась и пара финалистов Лиги чемпионов. В финале турнира впервые сыграют команды из одного города - мадридские «Атлетико» и «Реал».