Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марионетка Путина засылает в помощь террористам банду «Лысого»

04.05.2014 в мире
Марионетка Путина засылает в помощь террористам банду «Лысого»

Вербовку боевиков в Крыму для отправки в Донбасс поручили уголовникам.

Крымчанин Чередник Николай Васильевич, известный по преступным прозвищами как «Лысый» или «Церковник», один из лидеров банды «Башмаки», по указанию самопровозглашенного «премьер-министра» Крыма Сергея Аксенова осуществляет на территории полуострова набор лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов.

Группы вооружают в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, автоматами «Калашникова», ручными пулеметами «Калашникова» и переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, что Чередник уже сформировал две такие диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь Государственную границу Украины.

Фото: ria.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]