Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская команда по хоккею на траве бойкотирует турнир в Бресте

06.05.2014 спорт
Украинская команда по хоккею на траве бойкотирует турнир в Бресте

Турнир «Кубок Содружества» начнется на следующей неделе в Бресте, однако клуб из Винницы участвовать в нем не будет.

Как стало известно корреспонденту charter97.org, первоначально планировалось, что стартовые игры этого турнира должны были пройти в украинской Виннице в середине апреля, а заключительный тур - в августе в подмосковном городе Электросталь. Однако хоккейные команды из России и Беларуси отказались ехать в Украину, сославшись на то, что нет гарантий безопасности такого визита.

В результате первый тур был перенесен на май в Брест. Между тем, украинская команда «Олимпия-Колос-Секвойя» настаивала, чтобы и матчи, запланированные в Подмосковье, также прошли в другой стране (в качестве варианта назывался Минск). Это предложение было отвергнуто и тогда руководство клуба из Винницы, который является базовым коллективом национальной сборной Украины по хоккею на траве, решило отказаться от участия в «Кубке Содружества». Вместо него «Олимпия-Колос-Секвойя» проведет серию спаррингов со сборной Азербайджана.

«Решение бойкотировать «Кубок Содружества» было принято коллегиально, - сообщил главный тренер команды «Олимпия-Колос-Секвойя» и сборной Украины Павел Мазур. – Его поддержало руководство клуба, национальной сборной, хоккейной федерации и местные спортивные руководители. Мы сделали это по политическим соображениям: если русские и белорусы отказываются ехать в Украину, то у нас тоже есть основания быть против поездки в Россию в нынешней ситуации».

По словам Павла Мазура, он пока не готов ответить, будет ли винницкая команда участвовать в этих соревнованиях впредь, но сейчас у организаторов нет больше морального права называть этот турнир «Кубком Содружества».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]