Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует эффективного развития АПК, ЖКХ и строительства

Лукашенко требует эффективного развития АПК, ЖКХ и строительства Выработка и реализация комплекса мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса являются основными задачами специально в стране межведомственной рабочей группы. Аналогичные «образования» функционируют и в других сферах. Об их работе сегодня шла речь на заседании у президента. 
Заслушивая доклад об итогах работы межведомственной рабочей группы для решения проблемных вопросов в АПК, Александр Лукашенко подчеркнул, что сфера сельского хозяйства не единственная, в которой он поручил комплексно изучить и устранить имеющиеся проблемы. "Мы взялись за вопросы, которые очень волнуют наше население. Без решения этих вопросов дальнейшая нормальная жизнь нашего общества невозможна", - подчеркнул Лукашенко.
"Подобным образом мы попробовали проанализировать, и вроде бы получилось (посмотрим, что на практике будет), строительную отрасль, приняли соответствующее решение. Хочу напомнить, Андрей Владимирович (глава Администрации президента Андрей Кобяков – прим. ред.), что 1 июля у нас время "ч": мы должны выполнить все, что мною было сказано на совещании, чего бы нам это ни стоило", - сказал президент.
По словам Лукашенко, под контролем также развитие сферы жилищно-коммунального обслуживания, изучением которой занимается рабочая группа во главе с председателем КГК Александром Якобсоном.
Что до сельского хозяйства, то Лукашенко отметил, что там не все гладко и отсутствует желаемая отдача и эффективность в работе сельхозпредприятий. Ситуацию в АПК контролирует межведомственная рабочая группа во главе с премьер-министром. "Эта группа должна была вскрыть эти причины неэффективного функционирования (если брать в целом) сельского хозяйства в плане отдачи от тех инвестиций, которые туда направлены. И, во-вторых, самое главное - нам надо наметить пути выхода из этой ситуации. Не просто выхода, а пути эффективного развития сельскохозяйственного производства и всего, что с ним связано", - заявил Лукашенко.
"Аграрная" группа во главе с Михаилом Владимировичем (Мясниковичем) проработала эти вопросы и предложила некую дорожную карту, которую мы должны реализовать в Беларуси в сфере сельского хозяйства, чтобы уже в этом и следующем году мы увидели хоть какие-то результаты", - отметил президент.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]