Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нелегальное такси: в Гродно конфискован автомобиль

06.05.2014 общество
Нелегальное такси: в Гродно конфискован автомобиль

Рассмотрев дело трижды наказанного за нелегальные перевозки жителя г.п. Россь Волковысского района, экономический суд Гродненской области принял решение конфисковать его 25-летнюю Mazda 626.

Как сообщили в Верховном суде, нелегальная перевозка пассажира состоялась в марте 2014 года. И всего за... всего 10 тысяч рублей! За нелегальный заработок придется отвечать "орудием преступления" - виновник может потерять автомобиль, на который в настоящее время наложен арест.

Автомобиль, на котором осуществлялась перевозка, 1989 года выпуска. Его владельца привлекли к административной ответственности по ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно».

На суде виновник полностью признал свою вину. Согласно постановлению экономического суда Гродненской области на виновника наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 2 250 000 рублей с конфискацией орудия преступления - автомобиля.

Постановление о наложении административного взыскания вступило в законную силу и не обжаловалось.

По данным пресс-службы Верховного суда, в 2013 году по 4 делам об административных правонарушениях, связанных с нелегальным извозом, экономический суд Гродненской области применил дополнительное административное взыскание в виде конфискации автомобиля. Машины стоимостью в 267 млн. рублей конфискованы. Поскольку одно транспортное средство не принадлежало правонарушителю на праве собственности, с него взыскана его стоимость в размере 54 млн. рублей. Любопытно, что двое владельцев машин проживали в Волковысском районе Гродненской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]