Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Кубы заявили о задержании террористов из США

07.05.2014 в мире
Власти Кубы заявили о задержании террористов из США

На Кубе официально объявлено о разоблачении заговора четырех американских граждан кубинского происхождения, планировавших совершить теракты на территории островного государства. Об этом сообщает в среду, 7 мая, правительственная газета Granma. По ее данным, 26 апреля под стражу взяты жители Майами Хозе Ортега Амадор (Jos? Ortega Amador), Обдульо Родригес Гонсалес (Obdulio Rodr?guez Gonz?lez), Райбель Пачеко Сантос (Raibel Pacheco Santos) и Феликс Монсон Альварес (F?lix Monz?n ?lvarez).

Задержанные уже признались, что намеревались совершить нападения на военные объекты на Кубе. Для того, чтобы провести рекогносцировку на местности, трое из них с середины 2013 года совершили несколько поездок на остров. Они также заявили, что заговор был организован группой кубинских диссидентов, которые также проживают в Майами и поддерживают тесные связи с известным террористом Луисом Посадой Каррилесом (Luis Posada Carriles).

По информации «Гранма», компетентные органы США уже проинформированы о задержании подозреваемых. При этом в Гаване рассчитывают, что американские спецслужбы примут меры для предотвращения подобных действий, которые «ставят под угрозу жизнь и безопасность людей в обеих странах».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]