Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО: Признаков отвода войск РФ нет

07.05.2014 в мире
НАТО: Признаков отвода войск РФ нет

Представители Североатлантического альянса не видят признаков уменьшения военного присутствия России у границы с Украиной.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника НАТО. "Мы не имеем никаких признаков перемещения (российских) военных сил вдоль украинской границы", - заявил он.

Как известно, Владимир Путин в среду заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, теперь они якобы находятся там, где проходят регулярные учения.

Однако украинские пограничники утверждают, что они продолжают фиксировать маневрирование вблизи границы Украины российских войск и техники.

Белый дом также заявил, что не имеет данных о факте отвода российских войск от украинской границы, сообщает ("Интерфакс-Украина" www.interfax.com.ua) со ссылкой на агентство АП.

Представитель Белого дома Джош Эрнест сказал журналистам в Вашингтоне, что в администрации США готовы поддержать "очевидное и прозрачное" вывода войск, если оно действительно состоится.

В Москве долгое время отрицали скопления значительных сил на украинско-российской границе, затем говорили о проведении учений, а позже прямо угрожали Киеву введением "миротворческого" контингента на восток Украины.

Согласно предварительным оценкам НАТО, численность российских войск возле границы с Украиной составляет около 40 тысяч человек, их поддерживает авиация, артиллерия и танки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]