Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft продемонстрировала мультисенсорные мыши

Microsoft продемонстрировала мультисенсорные мыши Исследовательской подразделение корпорации Microsoft продемонстрировало пять различных прототипов мышей, основанных на разных вариантах мультисенсорной технологии.

Первая, так называемая FTIR Mouse, с помощью камеры отслеживает движения пальцев по искривленной полупрозрачной поверхности. Вторая, Orb Mouse, имеет форму полусферы и оснащена не только камерой, но и рассеянной инфракрасной подсветкой.

Третья, Cap Mouse, использует для отслеживания пальцев пользователя емкостные сенсорные электроды. Четвертая, так называемая Side Mouse, оборудована датчиками приближения и благодаря технологии SideSight способна отслеживать жесты вокруг устройства. У нее нет кнопок как таковых - их роль выполняет воздух перед самой мышью. Наконец, пятое устройство, Arty Mouse, оборудована тремя оптическими датчиками, отслеживающими, соответственно, движения запястья, указательного и большого пальцев.

Демонстрация мышей Microsoft состоялась через несколько дней после обнаружения заявки Apple в федеральную комиссию по связи США. Корпорация отправила на сертификацию описание новой клавиатуры и мыши. Последняя, как предполагают аналитики, будет мультисенсорной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]