Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Луганском нашли тело похищенного террористами активиста

08.05.2014 в мире
Под Луганском нашли тело похищенного террористами активиста

Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли в лесополосе.

Харьковские милиционеры нашли в Грековском лесу Луганской области тело пропавшего накануне проукраинского активиста Валерия Сало. Он был председателем Просвиты в Красном Лимане Донецкой области, сообщает «Радио Свобода».

Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли 8 мая. Накануне, 7 мая, его похитили «боевики так называемой «Донецкой народной республики», расказала заместитель председателя Донецкой областной Просвиты Мария Олийнык.

«7 мая боевики Донецкой народной республики похитили жителя села Шантриголова Краснолиманского района, выступавшего за единство Украины, фермера Валерия Сало. У них как раз должны были быть сборы местной ячейки. Его машину остановили в центре села вооруженные люди, избили, без сознания погрузили в багажник его машины и уехали. Аа сегодня сожженную машину вместе с телом нашли на Луганщине», - сообщила Олийнык.

Напоним, похищения украинских активистов, журналистов и политиков начались с первых дней беспорядков на востоке Украины и захватов административных зданий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]