Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бои в Мариуполе: над центром - клубы дыма

08.05.2014 в мире
Бои в Мариуполе: над центром - клубы дыма

Местные жители сообщают о возобновлении боев в Мариуполе.

Только что у здания горсовета вновь подожгли шины. Об этом местному изданию 0629 сообщили очевидцы.

Сообщается, что боевики подожгли шины, которые служат укреплением для баррикад. Движение транспорта на проспекту Ленина не остановлено.

В свою очередь, в социальных сетях местные жители пишут о возобновлении антитеррористической операции.

Около 13:30 здание Мариупольского горсовета взяли в оцепление люди в военной форме, предположительно, из Национальной гвардии. Боевики, которые ранее захватили его, в свою очередь, снова подожгли шины. Возле стен исполкома сейчас около 200 мариупольцев. Были слышны выстрелы, есть раненый, пишет местное издание «Мариупольские новости».

Баррикады разбирают

— Sergey Osadchiy (@Sergey_Osadchiy) 8 мая 2014

7 мая сообщалось, что в Мариуполе захватчики покинули здание горсовета. Операция по освобождению города шла всю ночь. Захвачены лидеры сепаратистов. Однако после этого боевики вновь заняли горисполком.

С 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами. В середине апреля российские вооруженные боевики захватили админздания в ряде городов Донецкой и Луганской областей. Боевики похищают, пытают и убивают людей, захватывают заложников. Кроме того, поддерживаемые Россией сепаратисты организуют провокации и избиения патриотически-настроенных граждан в Харькове, Николаеве, Одессе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]