Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Добровольцы из Днепропетровска встали на защиту Мариуполя

08.05.2014 в мире
Добровольцы из Днепропетровска встали на защиту Мариуполя

В Мариуполе для защиты от террористов развернулся добровольческий батальон, сформированный в Днепропетровске.

Подразделение прибыло в город, расположенный на побережье Азовского моря. Об этом сообщил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Добровольческий батальон территориальной обороны Днепропетровщины сегодня ночью развернут в Мариуполе, - написал он. - Донбасс жди своих русскоязычных братьев. Время собирать камни пришло».

7 мая сообщалось, что в Мариуполе захватчики покинули здание горсовета. Операция по освобождению города шла всю ночь. Захвачены лидеры сепаратистов.

С 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами. В середине апреля российские вооруженные боевики захватили админздания в ряде городов Донецкой и Луганской областей. Боевики похищают, пытают и убивают людей, захватывают заложников. Кроме того, поддерживаемые Россией сепаратисты организуют провокации и избиения патриотически-настроенных граждан в Харькове, Николаеве, Одессе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]