Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший вице-мэр Лондона осужден за походы в ресторан за счет бюджета

07.10.2009 в мире
Бывший вице-мэр Лондона осужден за походы в ресторан за счет бюджета Вестминстерский суд Лондона признал бывшего вице-мэра Лондона Иена Клемента (Ian Clement) виновным по делу о растрате государственных средств. По решению суда, бывший чиновник приговорен к трем месяцам тюрьмы условно, а также к ста часам общественных работ. Об этом 6 октября сообщило BBC News.

Злоупотребления, инкриминируемые помощнику мэра британской столицы Бориса Джонсона, произошли в ноябре 2008 года. Как установило следствие, Клемент трижды оплачивал счета в ресторане, пользуясь служебной кредитной картой. Ущерб, нанесенный чиновником, оценивается в 156 фунтов стерлингов.

Первоначально, напоминает Reuters, Клемент отрицал факт нецелевой растраты средств, утверждая, что обедал в ресторанах с деловыми партнерами. Однако в ходе расследования было установлено, что Клемент расходовал бюджетные деньги в личных целях, обедая в ресторанах со своей возлюбленной, а также с неназванной начальницей пресс-службы.

Сам осужденный после суда принес извинения за свои необдуманные поступки, признав, что подвел таким образом многих людей. Адвокат Клемента ранее сообщил, что его подзащитный находится в затруднительном финансовом положении и не может найти новую работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]