Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Обычным людям», приехавшим в «Минск-арену» на своей машине, придется оставить свое авто на Ждановичах

08.05.2014 спорт
«Обычным людям», приехавшим в «Минск-арену» на своей машине, придется оставить свое авто на Ждановичах

Организаторы решили обеспечить болельщиков дополнительными парковочными местами рядом с загородным торговым комплексом.

 Для посетителей спорткомплекса "Минск-арена" предусмотрены стоянки, рассчитанные на хранение в общей сложности более 5,5 тысяч транспортных средств (напомним, вместительность «арены» - более 15 тысяч зрителей). Сама стоянка возле "Минск-арены" предусмотрена исключительно для обслуживающего транспорта: это автобусы хоккейных команд, автомобили журналистов, кареты скорой помощи, МЧС. Для обычного транспорта предусмотрена стоянка на территории ТД "Ждановичи".

Отсюда будут курсировать автобусы по маршруту: улица Тимирязева - 4-е кольцо - проспект Победителей - улица Нарочанская. То есть из Ждановичей болельщики-автовладельцы смогут беспрепятственно доехать до "Минск-Арены" и обратно. На улице Тимирязева на участке от улицы Радужной до Нарочанской водителям предложат 480 машино-мест, причем по обеим сторонам дороги. Об этом оповестят соответствующие дорожные знаки. Также разместить автомобили можно будет на паркингах торговых центров, находящихся поблизости "Минск-арены". Кроме того, на главную площадку первенства можно будет добраться с помощью скоростных электропоездов, сообщает БелТА.

В районе "Чижовка-арены" организаторы планируют принять почти 3,5 тысяч автомобилей. Непосредственно возле комплекса размещена автостоянка, рассчитанная на более 1,3 тысяч машино-мест как для обслуживающего транспорта, так и для личных автомобилей болельщиков. По мере ее заполнения будет организована парковка на проезжей части улицы Ташкентской, прилегающей к комплексу (750 машино-мест), а также на улице Уборевича в районе гипермаркета "Простор" (500 машино-мест).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]