Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд в общественном транспорте и поездах городских линий можно будет оплатить одной смарт-картой

08.05.2014 общество
Проезд в общественном транспорте и поездах городских линий можно будет оплатить одной смарт-картой

Это предусмотрено постановлением №34 от 3 мая 2014 года, которое разработано Министерством экономики на основании предложений Белорусской железной дороги.

Документ, цель которого - совершенствование оплаты проезда пассажиров, официально опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики.

Постановлением, в частности, установлена стоимость перевозки пассажиров поездами городских линий в пределах четырех тарифных поясов по двум направлениям (маршрутам) сроком действия на 3, 5, 10, 20 и 30 суток. "Установленная стоимость на указанные перевозки будет использоваться для определения стоимости комбинированных проездных билетов на поезда городских линий, автобусы обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении, и (или) трамваи, и (или) троллейбусы, и (или) метро", - пояснили в министерстве.

Введение в действие комбинированных проездных билетов позволит снизить стоимость проезда в городском пассажирском транспорте (включая поезда городских линий) и осуществлять оплату за проезд с помощью одной смарт-карты.

Например, если в настоящее время при покупке двух месячных проездных билетов (на один вид городского транспорта и поезд городских линий в пределах второго тарифного пояса) суммарная стоимость проезда составляет 486 300 рублей, то стоимость комбинированного проездного билета на один вид городского транспорта и поезд городских линий составит 345 тыс рублей.

В соответствии с указом главы государства от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования на городских, региональных и межрегиональных линиях регулируются Министерством экономики.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]