Сборная США в первом же матче разгромила команду Беларуси на ЧМ

10.05.2014 спорт

Стартовавший 9 мая в Минске чемпионат мира по хоккею стразу же принес неприятные впечатления белорусским болельщикам. Команда Беларуси начала свое выступление на ЧМ с крупного поражения.

Во встрече, прошедшей вчера, в первый день чемпионата, сборная США разгромила команду Беларуси, победив со счётом 6:1. Решающим оказался второй период встречи, когда американская команда забросила три шайбы менее чем за три минуты.

Стоит отметить, что белорусской сборной под руководством Глэна Хенлона удалось забить одну ответную шайбу. Однако этим наши хоккеисты и ограничились. А американцы в конце матча забили ещё дважды.

В результате для нашей команды первый блин оказался большим комом. Не помогло даже присутствие на трибунах Александра Лукашенко.

Остается надеяться, что в следующей встрече со сборной Казахстана белорусские хоккеисты сумеют вырвать победу.