Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУВД: В праздничных гуляниях участвовали 750 тысяч минчан

10.05.2014 общество
ГУВД: В праздничных гуляниях участвовали 750 тысяч минчан

Около 750 тысяч человек приняли участие в массовых гуляниях 9 мая в Минске.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

В Минске 9 мая состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также открытие чемпионата мира по хоккею с шайбой. В целом в мероприятиях приняли участие 750 тыс. граждан. "Административных правонарушений, преступлений и иных происшествий в местах проведения указанных мероприятий не зафиксировано", - отметили в пресс-службе.

С 10.00 до 10.55 состоялось торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны с возложением венков и цветов к мемориалу Победы. Общее количество участников составило около 130 тыс. человек.

В течение дня в столице прошло 26 массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Наибольшее количество граждан приняли участие в праздничных мероприятиях у Дворца спорта (около 190 тыс.), в парках Победы (около 25 тыс.), Челюскинцев (около 23 тыс.), Лошицком (около 11 тыс.), 60-летия Октября (около 8 тыс.).

В 23.00 в шести точках города был произведен праздничный салют. Наибольшее число зрителей (около 310 тыс.) присутствовало в парке 50-летия Победы, на прилегающей к нему территории и на проспекте Победителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]