Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глен Хэнлон: первое поражение белорусов - не катастрофа

10.05.2014 общество
Глен Хэнлон: первое поражение белорусов - не катастрофа Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон не драматизирует ситуацию после проигрыша белорусов американцам на ЧМ-2014 со счетом 1:6. По словам Хэнлона, сборную Беларуси подвели эмоции после второй пропущенной шайбы. "Это была игра до первого гола, а во втором периоде мы пропустили три быстрых гола. Соперник здорово перемещал шайбу при игре в большинстве. Наша команда достаточно эмоциональна. И я почувствовал, что второй гол несколько надломил нас. Мы обсудим это с игроками, ведь такие ситуации случаются. Будем исправлять проблему, прежде всего, на эмоциональном уровне. Я думаю, мы справимся, и все будет хорошо", - сказал тренер сборной Беларуси.
Тренер положительно отозвался об игре вратаря сборной Андрея Мезина: "Мне понравилась игра Андрея в воротах. Все пропущенные им шайбы были заброшены хорошими игроками из убойных позиций. У нас есть план, мы его придерживаемся, и решения по вратарям будут приниматься в дни игр".

Говоря о предстоящем 11 мая матче со сборной Казахстана, Хэнлон заявил: "Опыт КХЛ должен помочь нам в этом матче. Многие игроки в обеих сборных играют в этой лиге - это должно сыграть свою роль. Мы понимаем, что нам досталась очень непростая группа, и игра с Казахстаном очень важна для нас с турнирной точки зрения".

Определенный "реверанс" хозяевам чемпионата сделал главный тренер сборной США Питер Лавиолетт. "Первый период проходил в равной борьбе. Мы столкнулись с серьезным противостоянием. Второй период мы провели очень хорошо. Удалось забить в большинстве. Это сыграло определяющую роль. Команда Беларуси - хорошая команда. Она сильная и еще проявит себя на этом чемпионате", - цитирует Питера Лавиолетта БелТА.

Главком американцев особо выделил игру своего вратаря Тима Томаса: "Я считаю, Томас был на высоте. У сборной Беларуси было немало очень острых моментов с опасными бросками, и с большинством из них наш вратарь достойно справился". Такой же точки зрения придерживается нападающий сборной Беларуси Константин Кольцов, которые считает, что вчерашняя игра - все го лишь первая игра, и панику поднимать не следует. Об этом пишет сегодня tut.by.
Напомним, вчера в ходе поединка с США белорусские хоккеисты проиграли со счетом 1:6. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]