Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число погибших на пароме «Севоль» возросло до 275 человек

10.05.2014 в мире
Число погибших на пароме «Севоль» возросло до 275 человек

Число жертв крушения южнокорейского парома «Севоль» увеличилось до 275 человек. Тела еще 29 пассажиров пока не найдены, формально они числятся пропавшими без вести. Об этом в субботу, 10 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб южнокорейского правительства на острове Чиндо.

Сообщается, что подводные работы были прерваны из-за неблагоприятной погоды. Спасатели отмечают, что в районе поиска поднялся сильный ветер и волны захлестывают палубу баржи, на которой водолазов готовят к спуску на глубину. Непогода может продлиться до понедельника, 12 мая.

В первых числах мая спасателям удалось обнаружить несколько тел в тридцати километрах от места крушения судна. Из-за этого южнокорейские власти выразили опасение, что всех погибших им найти не удастся. Плохая погода и сильное подводное течение с самого начала затрудняли поиски погибших.

Паром «Севоль» затонул у берегов Южной Кореи 16 апреля. По словам выживших, экипаж во время крушения парома не предпринимал никаких действий по эвакуации людей, а только призывал соблюдать спокойствие. Кроме того, первый сигнал бедствия с тонущего парома поступил не от команды, а от испуганного ребенка. Затем еще 20 экстренных вызовов было принято от детей.

Все члены экипажа находятся под арестом, они обвиняются в халатности и нарушении положений Закона о спасении и помощи на море и реках. Капитану судна, 68-летнему Ли Чжун Соку, грозит пожизненное заключение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]