Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Харькова обнаружен тайник с «коктейлями Молотова»

10.05.2014 в мире
В центре Харькова обнаружен тайник с «коктейлями Молотова»

Правоохранители изъяли также партию щитов и бронежилетов.

В Харькове милиционеры обнаружили сумку с коктейлями Молотова и изъяли партию щитов и бронежилетов, сообщает пресс-служба МВД Украины. По информации правоохранителей, чемодан с 21 бутылкой зажигательной смеси правоохранители нашли в центре города недалеко от памятника Ленину во время патрулирования, пишет "Корреспондент".

"Событие произошло 10 мая около 09.00 утра. Внимание работника патрульно-постовой службы привлек фрагмент ткани, прикопанный в земле. Оказалось, что это хозяйственная сумка. В ней находились бутылки, внешне похожие на коктейли Молотова", - говорится в сообщении.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Дзержинского райотдела милиции, сотрудники которой провели тщательный осмотр места происшествия. Изъято более 20 подозрительных бутылок и другие вещественные доказательства.

Кроме того, 9 мая на посту ГАИ в городе Валки (Харьковская область) сотрудники ДПС обнаружили подозрительную машину Renault trafic, которой управлял 54- летний киевлянин. В ходе осмотра салона иномарки сотрудники милиции обнаружили 39 металлических щитов и 8 строительных касок.

"Мужчина был доставлен в территориальное подразделение милиции. Предоставлять объяснения по поводу перевозки такого необычного багажа он отказался. Каски и щиты изъяты. Сейчас сотрудники милиции выясняют, с какой целью транспортировались специфические предметы и кому они предназначались", - сообщили в МВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]