Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет Рогозина не пустили в воздушное пространство Румынии

10.05.2014 в мире
Самолет Рогозина не пустили в воздушное пространство Румынии

Самолет спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина не пустили в воздушное пространство Румынии. Помимо этого его борт снова не пропускает Украина, сообщил он в своем Twitter 10 мая. В следующий раз зампред грозится полететь на стратегическом бомбардировщике.

«Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на Ту-160», — написал Рогозин.

На данный момент Дмитрий Рогозин находится с рабочим визитом в Тирасполе Молдавской республики, куда он прилетел 8 мая. Тогда его самолет не пустили в воздушное пространство Украины, в связи с чем ему пришлось лететь 4,5 часа через Болгарию и Румынию.

Однако МИД Украины опроверг эту информацию, сообщив, что никаких запретов на перелет через украинское воздушное пространство не было и все рейсы, в том числе из Москвы, могли беспрепятственно следовать через Украину.

Между тем, Vip-борт Рогозина не может вылететь из Молдавии, так как республика находится на границе Украины и Румынии. Готов ли он оставить самолет и выбираться регулярным рейсом либо наземным транспортом, запмред не уточняет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]