Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мародеры грабят магазины Мариуполя

10.05.2014 в мире
Мародеры грабят магазины Мариуполя

В захваченном сепаратистами Мариуполе орудуют мародеры.

Сегодня была совершена попытка взлома магазина бытовой техники, расположенного по пр. Ленина, 62. Об этом местному изданию 0629 сообщили очевидцы. Также неизвестные сломали дверь в кафе "Черная кошка".

Со слов очевидцев, сегодня ночью был ограблен и растрощен магазин "Алло Грант" на Металлургов, 60, магазин ювелирный "21 век", магазин "Алло" на Варганова. А также "Талаковские колбасы" на Металлургов.

"В городе орудует банда мародеров и шакалов - юноши и девушки до 20 лет возрастом. Они передвигаются на велосипедах, которые также были украдены из магазина на центральном рынке. Милиция вообще не реагирует, все звонки переадресовываются в Донецк, а там кроме того что принимают информацию -помочь ничем не могут", - пишут мариупольцы.

Также, сегодня офисный комплекс, построенный Александром Тарутой, подвергся нападению. Здания недавно построены в центре Мариуполя рядом с театральной площадью. Известно, что они пустовали, и тщательно охранялись. В здании выбиты стекла, видны осколки бутылок с зажигательной смесью. Офис пытались поджечь. Жертв нет. Александр Тарута брат олигарха, губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

Вчера вечером военнослужащие покинули воинскую часть на пр. Нахимова. Они выехали из Мариуполя. Во дворе оставлено 2 БТРа, один из которых стоит у ворот, второй во внутреннем дворе за казармами, три грузовые машины, у которых повреждены клемы зажигания. КП не охраняется. Во дворе на плацу и в казармах разбросаны личные вещи военнослужащих и форма, лежат чемоданы и сумки, которые, видимо не успели забрать. На пороге столовой лежит поддон с хлебом.

Как сообщили очевидцы, сейчас люди в масках мародерствуют в воинской части. Выносят ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузят их в машины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]