Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крестьянам в Витебской области не платили пособия на детей

10.05.2014 общество
Крестьянам в Витебской области не платили пособия на детей

В некоторых районах пособия не выплачивались полгода.

При изучении поступающих на «горячую» телефонную линию Комитета госконтроля Витебской области многочисленных обращений граждан, а также сведений Витебского областного управления ФСЗН было установлено, что в сельхозорганизацих ряда районов области имелась задолженность по выплате пособий семьям, воспитывающим детей, пишут «Народные новости Витебска».

Только после вмешательства КГК были приняты меры по снижению задолженности в четырех районах области: Городокском, Глубокском, Оршанском и Шарковщинском. Там, например, в течение полугода не выплачивались пособия в ОАО «Городокский райагропромснаб» (задолженность на 4 февраля перед 61 работником составляла в сумме 134,1 миллиона рублей). В феврале Комитет госконтроля потребовал от Городокского райисполкома принятия безотлагательных мер по погашению задолженности, после чего в марте задолженность была погашена. Вместе с тем по состоянию на 10 апреля оставалась задолженность в 11 организациях Браславского, Городокского, Ушачского, Поставского районов и Витебска.

Для устранения выявленных нарушений и предотвращения их в дальнейшем Комитетом госконтроля Витебской области направлены предложения Витебскому облисполкому о принятии мер по полному погашению субъектами хозяйствования задолженности по пособиям семьям, воспитывающим детей и по рассмотрению вопроса о применении мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам организаций и предприятий, регулярно допускающих просроченную задолженность по пособиям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]