Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Небо Беларуси и России хотят закрыть для самолетов Украины и НАТО

11.05.2014 общество
Небо Беларуси и России хотят закрыть для самолетов Украины и НАТО

Депутат Госдумы хочет запретить полеты самолетам Украины и НАТО над Россией и ее союзниками.

Лидер партии «Родина» и депутат Госдумы, находившийся в составе делегации в Кишиневе, самолет с которой якобы не пропустила Украина, вернувшись в Россию регулярным рейсом заявил, что он готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам НАТО. Запрет не будет касаться только пассажирских перевозок, пишет УНИАН .

«Самолеты с официальными делегациями можно пускать, только если в списке пассажиров не будет тех, кто вводил санкции против России или тех, кто находится в нашем черном списке», - добавил Журавлев.

Он считает, что такой запрет должен коснуться всех «недружественных государств», кто закрыл пролет российской делегации.

«Всем нашим «друзьям» надо запретить летать над территорией России и спрашивать списки пассажиров, уточнять кто летит, и пусть делают крюк, тогда им придется полмира облетать», - сказал он.

Парламентарий отметил, что заявление будет озвучено во вторник на пленарном заседании Госдумы. А до этого в понедельник в Госдуме пройдут консультации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]