Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский аквапарк открылся для посетителей

11.05.2014 общество
Минский аквапарк открылся для посетителей

Аквапарк «Лебяжий» является одним из крупнейших в странах СНГ и пятым по величине в Европе.

На территории в 38 га находятся летний открытый детский водный городок с бассейном и аттракционами, разбит ландшафтный парк с велодорожками и спортплощадками, создана благоустроенная набережная с пирсом. Здесь построен пятиуровневый комплекс площадью 32135 кв.м, внутри которого помимо аквапарка находятся аттракцион «Дарк-Райд», детский семейный развлекательный центр «КаZki», тренажерный зал, центр «Территория SPA», термальная зона, зона пляжных вечеринок, гостиничный комплекс, ресторан быстрого обслуживания австралийского бренда Country Chicken, семь баров и экозона отдыха.

В аквапарке 13 водных аттракционов. Гордостью комплекса является горка «Вайпер» (Viper Water Slide) - аттракцион для одиночного или парного спуска на одно- или двухместных надувных кругах (плотах) с маятниковым движением. Ее протяженность составляет 200 м, а высота достигает 20 м. Скорость спуска с «Вайпера» равняется 5,4 м/с. Самая быстрая горка аквапарка - «Визард» (Wizzard Mat Racer). Максимальная скорость спуска с горки составят 7,3 м/с. Аттракцион комбинированного типа разделен на три дорожки, которые предназначены для одиночного спуска в режиме гонки на матах. Его протяженность составляет 97,2 м, а высота - почти 10 м.

Стоимость билетов в аквапарк зависит от дня недели и возраста посетителей. В понедельник-четверг два часа в аквазоне для детей от 4 до 13 лет будут стоить Br80 тыс., для подростков от 14 до 17 лет - Br100 тыс., для взрослых - Br120 тыс., для пенсионеров (от 60 лет) и людей с ограниченными возможностями - Br90 тыс. Взрослым, которые захотят посетить аквапарк в пятницу-воскресенье или праздничные дни, за два часа развлечений нужно будет заплатить Br150 тыс., детям от 4 до 13 лет - Br100 тыс., от 14 до 17 лет - Br120 тыс., пенсионерам и людям с ограниченными возможностями - Br110 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]