Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Славянском уничтожены блокпосты сепаратистов

11.05.2014 в мире
Под Славянском уничтожены блокпосты сепаратистов

Жертв и пострадавших среди украинских силовиков и мирных жителей нет.

Сегодняшние активные действия сил антитеррористической операции в районе Славянска, Краматорска и Красного Лимана Донецкой области были плановыми, заявили в МВД Украины.

"Уничтожены все блокпосты террористов на подступах к Красному Лиману, блокпост непосредственно в городской черте Славянска - в районе комбикормового завода, где проходил сегодня скоротечный бой. Также уничтожен блокпост террористов в районе Андреевки возле Краматорска. Потерь с нашей стороны нет. Потерь среди мирного населения нет. Потери среди террористов устанавливаются", - говорится в сообщеии.

Отдельно в МВД отметили ночной обстрел позиций украинских силовиков в районе телевышки.

"Обстрел проводили боевики, применяя миномет. Было сделано восемь выстрелов из миномета, под прикрытием жилых домов. В результате перестрелки атака на телевышку не удалась. Двое бойцов с нашей стороны легко ранены (контузия и легкие осколочные ранения)", - сообщили в МВД.

Напомним, 5 мая в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском погибли четыре человека со стороны сил МВД, около 30 раненых. Украинским силовикам противостояли около 800 боевиков. Но противник понес серьезные потери - точное количество убитых боевиков уточняется. 4 мая украинские силовики уничтожили 17 террористов.

По данным МВД, вчера в Славянске были уничтожены еще около 30 вооруженных террористов. Общее число погибших украинских военных, сотрудников СБУ и МВД за все дни операции составляет 14 человек.

Боевики предприняли несколько попыток вырваться из окружения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]