Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У боевиков в Новоазовске изъяли заполненные бюллетени

11.05.2014 в мире
У боевиков в Новоазовске изъяли заполненные бюллетени

Бойцы Национальной гвардии изъяли очередную партию заполненных бюллетеней с так называемого «референдума», проводимого террористами.

Утром на блокпосту в районе города Новоазовск Донецкой области военные задержали двух украинцев с заполненными бюллетенями. В легковом автомобиле злоумышленников обнаружили около 800 заполненных бюллетеней с результатами голосования. Сейчас задержанных передали сотрудникам СБУ, отмечает ТСН.

Напомним, что сегодня в Луганской и Донецкой областях вооруженные экстремисты организовали так называемый «референдум» об отделении от Украины. При этом у боевиков нет списков избирателей, сепаратисты Донбасса не знают, куда вообще идти голосовать, а те кто нашел, где участок с урной, голосуют за покойников и соседей.

СМИ Донецка и Луганска сообщают, что голосование происходит фактически под дулом автомата - на каждом участке стоят вооруженные террористы.

При этом мировое сообщество не признает экстремистские референдумы на Востоке Украины. В частности, США уже заявили, что не признают голосования. А глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал псевдореферендумы в Донбассе абсурдом.

Наряду с этим, в Донбассе проходит референдум об объединении Луганской и Донецкой области с Днепропетровской. Также сообщалось, что в Донбассе большинство людей голосуют именно за объединение с Днепропетровской и игнорируют экстремистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]