Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы угрожали сжечь завод за бойкот «референдума»

11.05.2014 в мире
Террористы угрожали сжечь завод за бойкот «референдума»

Вооруженные люди угрозами загоняли на голосование жителей Донбасса.

В Авдеевке, Харцызске и Горловке они требовали от людей, которые не принимали участия в псевдореферендуме, отдать голоса за «федерализацию». В противном случае террористы угрожали сжечь заводы, на которых те работают. Об этом «Украинской правде» сообщил информированный источник.

«Вооруженные люди приехали на завод с требованием вывезти рабочих на голосование. Владелец отказал. Тогда те привезли урны прямо под завод, но люди не хотят выходить. Люди с автоматами требуют вывести людей на референдум. В противном случае угрожают сжечь предприятия», - отметил источник.

По данным собеседника, в Авдеевке сейчас на заводе находится около 100 человек. Под предприятием - 6 человек с автоматами, которые приехали на машинах с номерами ВАЗ 2109, АН 6911ЕА, «Ланос»' АН 2113 ЕА.

Их сопровождают еще около 10 человек, которые находятся в машинах.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке «референдум» не получил поддержки местных жителей. Как сообщает ТСН, на всех участках экстремистов в Авдеевке не было никого, кроме вооруженных боевиков и нескольких «членов комиссии», которые должны были регистрировать желающих голосовать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]