Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сигареты снова подорожают

07.10.2009 общество

С 8 октября повысятся розничные цены на некоторые марки сигарет иностранного производства.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 158, сообщили БелТА в пресс-службе Минэкономики.

Цены на некоторые марки импортируемых сигарет будут увеличены в связи с повышением с 1 июля текущего года ставки акцизного налога и с учетом внесенных предложений республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Беларусьторг».

Согласно постановлению, стоимость одной пачки сигарет Dunhill увеличится с 8 октября до Br 4800. Сигареты Glamour (Pinks, Mentol) будут стоить Br 3200, Kent Nanotek — Br 4500, R1 — Br 3150. Все эти марки в розничной продаже подорожают на Br 100 за одну пачку. Стоимость сигарет Mild Seven увеличится на Br 50 и составит Br 3550.

Наиболее заметно повысится стоимость сигарет Sobranie (Black Russian, Cocktail) — с Br 9500 до Br 10000 за одну пачку.

Постановление № 158 вступает в силу с 8 октября текущего года. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, предписано произвести по состоянию на 8 октября переоценку остатков табачных изделий в соответствии с изменениями, разницу от переоценки остатков продукции отнести на результаты хозяйственной деятельности согласно законодательству Беларуси.

Напомним, по указу № 332 в Беларуси с 1 июля по 31 декабря 2009 года увеличены ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию в размерах, до 15% превышающих действовавшие ранее ставки акцизов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]