Андрей Костицын забросил первую шайбу в сезоне

08.10.2009 спорт

Нападающий сборной Беларуси и «Монреаль Канадиенс» открыл счет набранным очкам в нынешнем НХЛовском сезоне.

Правда, самому титулованному клубу лиги это помогло мало: «Хабс» потерпел от «Ванкувера», разгромное поражение — 1:7. Примечательно, что «Монреаль» не может выиграть в Ванкувере уже 10 лет — с 1999 года, отмечает «Салідарнасць».

Что касается Андрея Костицына, то он забил гол на 24-й минуте, реализовав численное преимущество. Счет стал — 3:1, и у болельщиков «Канадиенс» затеплилась было надежда на благоприятный исход поединка. Но их чаяниям не суждено было сбыться.

Во встрече с «Кэнукс» Костицын-старший провел на льду 16 минут ровно, раз побывал в боксе для штрафников и завершил матч с «нейтральным» показателем полезности — «0».

Напомним, что его младший брат Сергей находится сейчас в «Гамильтоне» — фарм-клубе «Монреаля», который выступает в первенстве АХЛ.