Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Братьев Шило хотят посадить на сутки

13.05.2014 политика
Братьев Шило хотят посадить на сутки

Солигорская милиция ищет Ивана и Илью Шило, чтобы посадить в тюрьму на время ЧМ по хоккею.

На прошлых выходных усадьбу семьи Шило, известных в городе своей активной общественно-политической деятельностью, посетили сотрудники солигорской милиции. Представителей так называемых правоохранительных органов интересовало местонахождение братьев Ивана и Ильи, сообщает ПЦ «Вясна».

Мать молодофронтовцев Светлана Шило сообщила местным правозащитникам, что милиционеры открытым текстом озвучили свои намерения - посадить молодых на «сутки». Сотрудники милиции напомнили, что у Ивана Шило остались неотбытыми несколько дней административного ареста еще со времен молчаливых акций протеста.

Информацию об активных поисках братьев Шило «правоохранителями» подтверждают и другие демократические активисты Солигорска, которым накануне открытия Чемпионата мира по хоккею довелось побывать в местном отделении милиции. У каждого из них люди в погонах расспрашивали о местонахождении молодофронтовцев. Впрочем, по словам родителей, Иван и Илья сейчас находятся на учебе в Польше и в ближайшее время посещать родной Солигорск и садиться на сутки не планируют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]