Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь простилась с журналистом Альгердом Неверовским

08.10.2009 общество

В костеле святых Симона и Елены в центре Минска 7 октября прошло прощание с журналистом Альгердом Неверовским.

Мать Неверовского Эльвира сообщила собравшимся друзьям и коллегам журналиста, что кремация состоялась в Варшаве только 7 октября, поэтому неизвестно, когда прах привезут на родину и где пройдут похороны. Она поблагодарила всех за поддержку, сообщает БелаПАН

18 сентября в Белостоке Альгерд Неверовский был госпитализирован с инфарктом и с тех пор находился в коме. 1 октября была зафиксирована смерть от остановки сердечной деятельности.

Альгерд Неверовский родился 19 августа 1969 года в Минске. В 1995 году окончил историческое отделение католического университета имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве со званием магистра. После этого два года работал в газете «Наша ніва», затем — в газете «Свабода», сотрудничал с российским «Коммерсантом». До 2005 года, на протяжении семи лет, был корреспондентом польской редакции радио ВВС, с 1996 по 2007 годы — «Радио Свобода» в Минске. С 2007 года жил в Белостоке и работал корреспондентом «Радио Рацыя».

Альгерд Неверовский — сын ветерана белорусского футбола Геннадия Неверовского. У журналиста остались двое детей: 14-летняя дочь Ивона и 13-летний сын Чеслав.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]