Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрыв под Херсоном: есть погибшие

13.05.2014 в мире

В пограничном с Крымом Геническом районе Херсонщины взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ).

Об этом сообщил Генический информационный видеопортал Новый визит.

"Около села Ровное взорвалась самоходная артиллерийская установка. В результате взрыва двое военнослужащих погибли, а еще двух доставили в Геническую райбольницу. Один находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него ожоги третьей степени", - говорится в сообщении.

Факт несчастного случая на самоходной артиллерийской установке около села Ровное подтвердили также в Генической райгосадминистрации. По неофициальной информации, причиной несчастного случая стало короткое замыкание в электропроводке САУ. В результате возникшего пожара двое военных получили ожоги. Пострадавших каретой скорой помощи привезли в пгт Партизаны. Там их ожидал вертолет, который доставил пострадавших по одной информации - в Мелитополь, по другой - в Херсон. Однако эта информация пока неофициальная, отметили в райгосадминистрации.

Взрыв самоходной артиллерийской установки уже второй на Херсонщине в течение нынешней весны. В марте САУ взорвалась в пограничном с Крымом Чаплинском районе Херсонщины. В результате этого несчастного случая один военный погиб, а трое были травмированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]