Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sony анонсировала самый легкий ноутбук в мире

Sony анонсировала самый легкий ноутбук в мире Корпорация Sony 8 октября анонсировала самый легкий ноутбук в мире, Vaio X. Его минимальный вес составляет 655 граммов, а в стандартной конфигурации - 780 граммов. Толщина устройства не превышает 13,9 миллиметра. Для сравнения, толщина одно из самых тонких ноутбуков на рынке, MacBook Air, составляет 19,4 миллиметра.

Vaio X имеет 11,1-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 пикселей. Устройство оснащено одним из последних процессоров Intel Atom. Последний зависит от конфигурации - это либо Intel Atom Z540, работающий на частоте 1,86 гигагерца, либо Intel Atom Z550, работающий на частоте 2 гигагерца.

На ноутбук предустановлена новая операционная система Microsoft Windows 7 Professional. В качестве видеосистемы используется Intel GMA 500. Производитель утверждает, что Vaio X способен работать без подзарядки до 8 часов, а с дополнительной батареей - до 16 часов. Вес последней не уточняется.

Sony Vaio X оснащен двумя USB-портами, твердотельным накопителем, а также модулем для подключения к сетям связи третьего поколения, Wi-Fi- и Bluetooth-модулями. Стоит отметить, что устройство не поддерживает новый стандарт быстрого Wi-Fi - 802.11n, ограничившись более медленным 802.11b/g.

В России Vaio X будет продаваться с ноября 2009 года. Его стоимость в зависимости от конфигурации составит от 70 до 90 тысяч рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]