Минское «Динамо» проиграло лидеру чемпионата КХЛ

09.10.2009 спорт

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» со счетом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) проиграло магнитогорскому «Металлургу».

Встреча прошла 8 октября на площадке лидера чемпионата и Восточной конференции, сообщает БелаПАН.

Первыми забросили гости (Каспарс Саулетис, 6.11, пас - Андрей Стась), затем хозяева восстановили равновесие (Алексей Кайгородов, 15.18, пас - Станислав Чистов) и вышли вперед (Евгений Гладских, 47.21, пас - Евгений Варламов). За 1 минуту 46 секунд до конца третьего периода динамовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, воспользовавшись удалением Чистова, но это их не спасло. За шесть секунд до сирены игравший вчетвером «Металлург» забросил в пустые ворота (Денис Хлыстов, пас - Виталий Атюшов).

Ворота «Динамо» защищал Андрей Мезин, который в двух предыдущих сезонах выступал за магнитогорский клуб.

Следующие два матча «Динамо» также проведет в гостях: 10 октября в Челябинске против «Трактора» и 12-го в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

После 11 матчей на счету «Динамо» три победы в основное время, одна по буллитам и семь поражений в основное время, 22 заброшенных и 31 пропущенная шайба. С 11 очками команда занимает последнее шестое место в дивизионе Боброва, 11-е место в Западной конференции и 20-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Ханнес Хювенен - 7 очков (4+3), Юнас Андерссон - 5 (2+3), Дмитрий Мелешко - 4 (3+1), Андрей Стась - 4 (2+2), Джефф Платт - 3 (2+1), Юсси Макконен - 3 (1+2), Вилле Пелтонен - 3 (0+3), Юсеф Бумедьенн, Байрон Ритчи - по 3 (1+2), Андрей Михалев, Дьюи Уэсткотт - по 2 (1+1), Александр Кулаков, Каспарс Саулетис, Олег Шафаренко - по 1 (1+0), Сергей Демагин, Владимир Денисов, Александр Рядинский, Мартин Шевц - по 1 (0+1).