Беларусь проиграла Финляндии со счетом 0:2

16.05.2014 общество
Беларусь проиграла Финляндии со счетом 0:2 Чудо не произошло: национальная сборная Беларуси проиграла команде Финляндии. Матч закончился со счетом 0:2. Правда, стоит отметить, что наша ледовая дружина выглядела более чем достойно – не хватило только заброшенных шайб. Следующая игра состоится завтра, в 16.45 на «Минск-Арене» начнется матч с Германией. Беларуси его нужно выигрывать обязательно, чтобы получить шанс попасть в четвертьфинал.  На вчерашнем матче Беларусь – Финляндия на "Минск-Арене" присутствовало 14 447 зрителей. Таким образом, был поставлен новый рекорд Чемпионата мира по хоккею в Минске. Шайбы: 0:1 - Контиола (Мянтюля, Ринне, 16.30), 0:2 - Контиола (Лехтеря, Йокинен, 59.44).
Первый период, как впрочем, и весь матч, проходил в упорной борьбе. Счет был открыт на 17-й минуте встречи, когда финны провели быструю атаку, и Петри Контиола поразил ворота Кевина Лаланда, который впервые занял место на последнем рубеже обороны белорусской сборной.
Во второй трети поединка обошлось без шайб. Белорусы трижды подряд имели численное преимущество, но так и не сумели реализовать его. Отличный момент для взятия ворот имел Андрей Степанов, но шайба в ворота не прошла.
Третий период встречи был похож на два предыдущих. Минут за 7 до сирены подопечные Глена Хэнлона взвинтили темп и прижали соперников к их воротам, которые отлично защищал Пекка Ринне. В это время финны только защищались, отбиваясь от многочисленных атак белорусов. Но тут за 2 минуты до окончания третьего периода Дмитрий Коробов был отправлен на скамейку штрафников. За полминуты до финиша белорусы заменили голкипера полевым игроком, финны воспользовались эти и отправили шайбу в пустые ворота - 2:0.
Отметим также, что в первом вчерашнем матче команд группы А сборная Латвии одолела хоккеистов США - 6:5. Таким образом, сейчас положение здесь таково: Россия - 12 очков (4 матча), Латвия - 9 (4), США - 6 (4), Финляндия - 6 (4), Беларусь - 6 (4), Германия - 5 (4), Швейцария - 3 (4), Казахстан - 1 (4).
Согласно правилам, команды, занимающие 1-4 места в группе, проходят в четвертьфинал. Таким образом, нам непременно нужно побеждать Германию, матч с которой состоится 17 мая.