Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солдатам РФ на границе с Украиной раздают повязки «миротворцев»

16.05.2014 в мире
Солдатам РФ на границе с Украиной раздают повязки «миротворцев»

Министерство обороны Украины заявляет о наличии у некоторых военнослужащих ВС России отличительных знаков «миротворческих сил».

Об этом заявил сегодня, 16 мая, исполняющий обязанности Министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль, сообщает пресс-служба ведомства.

«Действительно, мы имеем информацию, что некоторые военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации имеют на рукавах повязки с аббревиатурой «МС», что означает «миротворческие силы». Однако для того, чтобы любая страна начала миротворческую операцию, нужен соответствующий мандат ООН. В России, конечно же, такого документа нет и быть не может», - подчеркнул генерал-полковник Михаил Коваль.

Исполняющий обязанности Министра обороны Украины заверил журналистов, что на любую авантюру армия готова ответить адекватно. Вооруженные Силы Украины имеют для этого достаточное количество вооружения и военной техники и хорошо подготовленных военных профессионалов, патриотов своей Родины.

«В определенной степени мы имели проблемы с недостаточным количеством средств индивидуальной защиты, организацией надлежащего быта и отдыха военнослужащих, не хватало бронежилетов, пуленепробиваемых шлемов, разгрузок, спальных мешков и т.п.. Сейчас эти проблемы в оперативном порядке решаются, войска постепенно обеспечиваются всем необходимым имуществом», - отметил генерал-полковник Михаил Коваль.

Руководитель оборонного ведомства добавил, что каждая копейка, которая поступила на банковские счета в рамках акции «Поддержи Украинскую армию», будет потрачена прозрачно и по назначению.

Архивное фото EPA

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]