Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двух литовских деятелей культуры наградили медалями Франциска Скорины

16.05.2014 культура
Двух литовских деятелей культуры наградили медалями Франциска Скорины

Директор Литовского художественного музея Ромуальдас Будрис и солист Литовского национального театра оперы и балета Евгений Василевский получат государственные награды Беларуси - медали Франциска Скорины.

В ближайшее воскресенье в Вильнюсской картинной галерее награды вручит посол Беларуси в Литве Александр Король, сообщил Литовский художественный музей, сообщает DELFI.

Граждане Литвы награждены медалью Франциска Скорины за большие личные заслуги в развитии и укреплении культурного сотрудничества между Беларусью и Литвой, сохранение национальных традиций, популяризацию белорусской культуры за границей.

Сейчас этой медали удостаиваются известнейшие белорусские и иностранные деятели науки, образования, культуры за профессиональные достижения, значительный личный вклад в укрепление духовного и интеллектуального потенциала белорусского народа, актуализацию его культурного наследия, межгосударственных культурных связей, исследований европейского наследия и работы в сфере популяризации исторической памяти.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]