Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Путин попытается захватить Беларусь и Казахстан к 2018 году

17.05.2014 политика
Николай Статкевич: Путин попытается захватить Беларусь и Казахстан к 2018 году

Операция будет приурочена к президентским выборам в России.

17 мая от бывшего кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича пришло письмо, в котором политик дает свои оценки положению на постсоветском пространстве, которое складывается после так называемых «референдумов» в украинских Донецке и Луганске, передает «Радыё Свабода».

По словам политика, президент России выбрал вариант создания прочного очага нестабильности на востоке Украины через эти «референдумы». А что может быть дальше? Жена Николая Статкевича Марина Адамович процитировала письмо политзаключнного.

«Думаю, через 1-2 года рейтинг Путина упадет, но он уже знает, как его поднимать, пишет Николай Статкевич. - Полагаю, очередную операцию по подъему рейтинга приурочат к президентским выборам в России в 2018 году. Кандидатов на «возвращение домой» два - мы и северные области Казахстана. Но в Казахстане «элегантного» присоединения может не получиться - казахи будут воевать. Но, если Казахстан сохранит стабильность, то кандидат на расширение России номер один - мы, причем полностью. И подготовка к этому, по крайней мере экономическая, уже идет».

По словам Марины Адамович, большинство писем Николаю Статкевичу от незнакомых людей , которые его поддерживают, к нему не доходит. Это следует из нумерации тех писем, которые политзаключенный все же получает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]