Сборная Канады выиграла у соборной Швеции на ЧМ-2014

18.05.2014 спорт

В поединке лидеров группы А сборная Канады обыграла сборную Швеции со счетом 3:2.

Встреча двух фаворитов мирового первенства прошла в напряженной борьбе. Поначалу действующие чемпионы мира шведы повели с перевесом в две шайбы и, казалось, что победа совсем рядом. Однако олимпийские чемпионы канадцы в очередной раз показали, что с характером у них все в порядке и по ходу второго периода выровняли положение - 2:2. В третьем периоде все усилия команд не увенчались успехом и соперникам пришлось выявлять победителя в овертайме. Он продлился недолго - на исходе третьей из пяти дополнительных минут Райан Эллис завершил отличную комбинацию, поставив победную точку, сообщает БЕЛТА.

После этого матча канадские и шведские хоккеисты набрали по 15 очков, значительно оторвавшись от остальных команд группы А. Позже на льду "Чижовка-Арены" встретятся сборные Чехии и Норвегии, которые имеют сейчас по 7 баллов.