Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кореличах будут судить независимого журналиста

19.05.2014 политика
В Кореличах будут судить независимого журналиста

Суд над Алесем Залевским должен состояться 28 мая.

Об этом корреспонденту телеканала «Белсат» по сообщили по телефону, не отправляя никакой предварительной повестки. По словам Алеся Залевского, в понедельник он получил звонок из Кореличского районного суда Гродненской области о том, что завтра в 11 часов там будет рассматриваться административный протокол в отношении него, сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов.

По словам представителей суда, в случае неявки журналиста, он будет доставлен туда с помощью милиции. Сам штатный сотрудник TVP Алесь Залевский впервые слышит о каком-то деле против себя. Журналист не знакомился с протоколом и не получал каких-либо повесток в милицию или суд.

«Если меня обвиняют в работе без аккредитации по административной статье 22.9, то милиционеры должны были хотя бы вызвать меня для составления протокола и взять объяснения. Ничего этого сделано не было», - рассказал он.

Алесь Залевский обратился в суд с ходатайством о переносе процесса, которое было удовлетворено. Теперь слушания по делу против журналиста состоятся 28 мая в 14:30.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]