Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внук последнего короля Италии признался в употреблении наркотиков

12.10.2009 в мире
Внук последнего короля Италии признался в употреблении наркотиков Внук последнего короля Италии Умберто II, принц Эммануил Филиберто Савойский, признался в употреблении наркотиков. Об этом 12 октября сообщает AFP.

Принц заявил в эфире итальянского телевидения, что в прошлом принимал наркотики, хотя не доходил в этом увлечении до критической отметки. По словам Филиберто, из-за наркотиков умерли некоторые из его лучших друзей. Самого же его от вредного пристрастия спасла привязанность к семье.

Мужчины, принадлежащие к итальянскому королевскому роду, в 1946 году были приговорены к изгнанию за сотрудничество короля Виктора Эммануила III с режимом Бенито Муссолини. Умберто II, ставший последним королем Италии, провел на троне всего 34 дня.

В 2003 году членам итальянской королевской семьи разрешили вернуться на родину. Внук последнего короля Эммануил Филиберто в 2008 году решил начать политическую карьеру и принял участие в парламентских выборах. Однако его партия "Ценности и будущее" набрала лишь 0,4 процента голосов.

Сына Умберто II, 72-летнего принца Виктора Эммануила Савойского, в 2009 году привлекли к суду за участие в деятельности преступной группировки, сутенерство и причастность к незаконному игорному бизнесу. Его будут судить в декабре. Принца подозревали в преступной деятельности с 2006 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]