Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал Собчак про белорусскую оппозицию

21.05.2014 политика
Лукашенко рассказал Собчак про белорусскую оппозицию

Накануне Александр Лукашенко дал интервью Ксении Собчак. Ведущая «Дождя» анонсировала беседу в своем аккаунте в Твиттере, сообщив, что разговор длился три часа и коснулся множества тем. Одна из них – белорусская оппозиция.

Ксения Собчак спросила Александра Лукашенко оо том, почему он называет оппозицию пятой колонной, поинтересовалась вопросами финансированиия, и задала вопрос: "Почему вы сейчас не верите, что опоззиционеры честные люди?", на что Лукашенко ответил, что в оппозиции люди разные, но все они зарабатывают деньги, а не работают за идею.

"Я рассматриваю такой вариант. Они разные. Но их объединяет одно – я сомневаюсь, что они хотят взять власть. Это хороший заработок. Там люди разные, есть заблудшие. В любом движении – всем им платят. Несложно отследить информацию. И сейчас нам поступила информация. Молитесь богу, что не нам приходится им платить", заявил президент Беларуси.

Также Ксения Собчак напомнила Лукашенко о том, что сегодня в тюрьме сидит один из кандидатов в президенты (имелся в виду Николай Статкевич, единственный, кто отказался писать прошение о помиловании на имя президента, он признан политическим заключенным). Однако Лукашенко заметил, что экс-кандидат в президенты сидит за то, что бил стекла в Доме правительства. Он также сообщил, что Навального сажать за решетку не стал бы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]